Descripción detallada Lote 385

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998, Lote # 385

Rios Toledano, Miguel / Preza, Velino M. Aires Nacionales Mexicanos / Félix Díaz.
a) Rios Toledano, Miguel. Aires Nacionales Mexicanos.
19 p., 33 x 26 cm. Popurrí sobre sonecitos populares y aires nacionales, arreglado para piano y dedicado respetuosamente al Señor General Porfirio Díaz, presidente de la República Mexicana. Mancha de óxido en portada anterior.
b) Preza, Velino M. Félix Díaz. Marcha - Two - Step. México: Enrique Munguía, sin año.
2 h., 32 x 25.5 cm. Para piano.
Total de piezas: 2.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote